Шапша выразил опасение возможностью транспортного коллапса в Калуге

icon 27/06/2022
icon 13:30
Шапша выразил опасение возможностью транспортного коллапса в Калуге

Автор:

В ходе утреннего заседания регионального правительства Владислав Шапша озаботился вопросом реконструкции транспортной развязки "Синие мосты". Губернатор поручил Дмитрию Денисову принять меры, чтобы избежать транспортного коллапса в городе.

"Я прошу, особое внимание уделить этому вопросу, чтобы во время проведения работ в Калуге не было транспортного коллапса. Работы будут вестись не быстро: там очень сложная инженерная ситуация. Поэтому обратите на это особое внимание", - сказал Владислав Шапша.

Дмитрий Денисов, в свою очередь, рассказал, что на время реконструкции будет введена временная схема движения транспорта и пообещал перенаправить транспортные потоки, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Будет возможность осуществлять параллельное движение, транспортные потоки будут перенаправлены. Разумеется, появятся проблемы с передвижением транспортных средств, но, надеемся, что решения, которые в итоге будут приняты, позволят оптимизировать движение как при начале работ, так и их производстве", - сообщил градоначальник.