Слет Россия – Африка – Восток объединяет юных дипломатов

icon 21/07/2022
icon 15:00
Слет Россия – Африка – Восток объединяет юных дипломатов

Автор: фото предоставлено Обнинским Клубом Юных дипломатов и Обществом Дружбы с Танзанией

фото предоставлено Обнинским Клубом Юных дипломатов и Обществом Дружбы с Танзанией

Беспрецедентное событие состоится с 7 по 12 августа в комплексе отдыха Завидово: Тверская область встречает юных дипломатов. Международный слет пройдет при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО. Откроют международный слет Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент Общества Дружбы с Танзанией, бизнес-посол Деловой России Юрий Анатольевич Коробов. В день торжественного открытия состоится пленарное заседания «Россия – Африка –Восток», которое положит начало международной дипломатической работе слета, главная цель которого – начало прочных трехсторонних отношений наших стран.

В программу международного слета включены интересные мероприятия – экскурсии, викторины, бизнес-игры и многое другое. Ярким событием станет игра Африканский союз по модели ООН – коллаборация научной конференции и бизнес-игры, в которое дети учатся основам дипломатии, способности находить компромисс, развивают лидерские и ораторские навыки. Напомним, что на сегодняшний день в Движении Юных Дипломатов состоит 18 клубов из 13 регионов России. В том числе Клуб Юных Дипломатов в Калуге, начавший свою работу еще в 2018 году на базе школы 45 и Обнинского лицея «Держава». Клубы Юных дипломатов систематично проводят встречи с российскими и зарубежными дипломатами, знакомят школьников со спецификой разных стран и регионов России.Интересным заданием для участников международного слета станет создание концепции «Центра изучения культуры и искусства стран Африки. Этот центр планируется организовать в Тверской области. Ребята смогут раскрыть свой творческий потенциал, применить знания по географии и экономике африканского континента, проявить организаторские способности. Юные дипломаты примут участие в телемосте с Русскими домами Замбии, Конго и Танзании. Тема телемоста – «Молодежная общественная дипломатия ради устойчивого мира».

Также будут организованы интересные экскуссии — это и знаменитая Фаянсовая фабрика в Конаково, и посещение чемпионского гольф-поля Завидово PGANational.

Познавательная экологическая акция будет проведена в поселке Екатериновка. Именно там школьники примут участие в разбитии парка Международной дружбы и обсудят актуальные проблемы экологии.

Предстоящий слет является важной вехой в развитии дипломатии. Такое масштабное международное мероприятие проводится впервые, и оно станет безусловным прорывом в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Это значимое событие не только для Российской Федерации, но и для многих зарубежных стран.

«От нас, взрослых, зависит воспитание подрастающего поколения, мы должны быть примером для школьников, не ограничивая их свободу и предоставляя детям дорогу к пониманию своего предназначения – подчеркивает Президент «Общества Дружбы м Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Коробов. Системная и грамотная работа с молодежью – это задел для счастливого будущего граждан России»