Глава российского Следкома лично взял под контроль расследование гибели подростка под завалом в Калуге

icon 11/09/2022
icon 20:00
Важная новость
Глава российского Следкома лично взял под контроль расследование гибели подростка под завалом в Калуге

Автор:

Глава Следкома России взял под личный контроль расследование уголовного дела по поводу гибели 13-летнего подростка под развалинами Аграрного колледжа в калужской деревне Рождествено. Руководителю следственного управления по Калужской области предложено подготовить доклад об этой трагедии, собщает пресс-служба ведомства.

Как мы уже писали, вечером 10 сентября двое подростков оказались погребены под развалинами старого заброшенного здания. 15-летнего мальчика удалось вытащить из-под плиты в 18:49 - живым, и сейчас он находится в больнице с ушибом тазобедренного сустава и открытой травмой лодыжки. Его 13-летний товарищ, к сожалению, погиб. Тело нашли в 19:05.

Региональный Следком возбудил уголовное дело по этому трагическому инциденту. Прокуратура Калужской области взяла расследование на контроль. По предварительным данным, трагедия произошла в результате действий одного из мальчиков.

"Один из них, используя подручные средства, бил по стенам, в результате чего произошло обрушение перекрытия второго этажа", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.