Утренний дайджест КН: трагическая гибель маленького ребенка, перенос «Нашествия» и полис ОМС для собаки

icon 26/05/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: трагическая гибель маленького ребенка, перенос «Нашествия» и полис ОМС для собаки

Автор: Фото: КН

Фото: КН

«Калужские Новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Маленький ребенок выпал из окна многоэтажки и разбился насмерть в Обнинске

В Обнинске 4-летний ребенок выпал из окна 8 этажа и погиб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

Трагедия произошла в одной из многоэтажек на проспекте Маркса.

Прокуратура начала процессуальную проверку по факту несчастного случая.

Выяснились подробности гибели ребенка, выпавшего из окна в Обнинске

В СУ СК по Калужской области рассказали подробности трагической гибели 4-летнего ребенка, который 25 мая выпал из окна восьмого этажа в Обнинске.

Сообщается, что маленький мальчик находился в квартире вместе со своим дедушкой. Он самостоятельно открыл окно и выпал из него вместе с москитной сеткой.

«Обстоятельства происшествия устанавливаются, выясняются условия жизни и воспитания ребенка. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение»,

– добавили в следственном комитете.

Фестиваль «Нашествие» в Калужской области будет перенесён в другое место из-за жалоб местных жителей

Фестиваль «Нашествие» поменяет место проведения из-за многочисленных жалоб местных жителей. Фестиваль должен был пройти в начале августа возле деревни Митяево в Боровском районе.

По нашим данным, в правительстве региона обсуждается решение о смене места проведения фестиваля.

Напомним, что жители боровского района неоднократно негативно высказывались относительно проведения фестиваля, как по причине «неуместности» такого мероприятия в период проведения СВО, так и по причине выбранного для этого места.

Женщина пыталась вылечить свою собаку в Калужской областной больнице по полису ОМС

В микрохирургическое отделение Калужской областной клинической больницы в час ночи приехала женщина с собакой и полисом ОМС, потребовав оказать помощь ее питомцу.

«В час ночи привезла пёселя на приём в микрохирургическое отделение Калужской областной клинической больницы. Прихватила с собой полис ОМС и долго удивлялась, почему не принимают»,

– сообщает «Ника ТВ».

Как рассказали в пресс-службе КОКБ, подобный случай не был единичным.

Калужский губернатор анонсировал еще одну «миграционную» инициативу

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал о еще одном предложении по изменению миграционного законодательства.

Новая инициатива касается порядка выдачи сертификатов на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ. Такие сертификаты необходимо получить иностранцам для получения российского гражданства.

«Предлагаем внести изменение в федеральный закон, которое исключает получение такого сертификата за пределами России. А также дает регионам право самим утверждать перечень образовательных учреждений, где иностранец может сдать экзамен»,

– рассказал Шапша.

В Заксобрании предложение поддержали, его направили в Госдуму РФ.

Напомним, в апреле Шапша уже выступил с двумя предложениями об изменении в миграционном законодательстве.