Елочный базар и приезд в Калугу Деда Мороза: полная афиша новогодних событий

icon 11/12/2016
icon 18:25
Главная новость Важная новость
Елочный базар и приезд в Калугу Деда Мороза: полная афиша новогодних событий

Автор:

Управлением культуры Калуги опубликована полная афиша новогодних торжеств.

Основные мероприятия начнутся уже с 15 декабря.

По традиции в преддверии новогодних праздников на пешеходной части Театральной улицы развернется Новогодний базар, на котором можно будет купить оригинальные подарки, ёлочные игрушки, сувениры, полакомиться новогодними сладостями и пообщаться с друзьями. Открытие базара состоится в 15 часов с участием творческих коллективов Городского досугового центра и Дома культуры «Малинники».

Калужский Дед Мороз прибудет в Калугу 17 декабря. Он проедет по центральным улицам города, посмотрит как за этот год изменилась Калуга, посетит основные достопримечательности. В этот же день в 12.00 состоится торжественное открытие резиденции Калужского Деда Мороза, которая расположена в Доме мастеров.

17 и 18 декабря с 12.00 часов до 15.00 часов будет работать резиденция Калужского Деда Мороза, где каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу сказки, пообщаться с Дедом Морозом и его помощниками.

На память о посещении Резиденции юные калужане получат памятные открытки с автографом и печатью Калужского Деда Мороза. Также перед Домом мастеров, для посетителей резиденции, будет организована праздничная концертно-игровая программа

Дальше все события будут проходить согласно афише.

Самым знаковым, по традиции, станет открытие главной елки Калуги 31 декабря на Театральной площадки. Начало в 18 часов. Сразу после открытия состоится праздничный фейерверк.