Группа подельников грабила гаражи в Калуге

icon 17/10/2017
icon 20:35
Группа подельников грабила гаражи в Калуге

Автор:

Группа подельников грабила гаражи в Калуге, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

В сентябре и октябре текущего года в полицию г. Калуги с заявлениями о хищении имущества из боксов гаражного кооператива «Огонёк» обратились трое калужан. В ходе розыска задержали группу граждан в возрасте от 25 до 28 лет. В настоящее время подельникам вменяется 4 эпизода противоправной деятельности.

По версии полицейских, молодые люди в количестве двух, а иногда и трех человек путем пролома крыш проникали в гаражные боксы и оттуда похищали запасные части, колеса и диски от автомобилей. Похищенное они вывозили с территории гаражного кооператив на личном автотранспорте и продавали.Подозреваемых задержали в момент очередного вывоза краденного имущества.

При досмотре автомобиля, кроме похищенных комплектующих для машин, полицейские обнаружили пакетик с наркотиками. На фигурантов преступления заведено уголовное дело по статьям «Кража» и «Незаконное хранение наркотических средств».

В настоящее время задержанные отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Ведется следствие.