Калужский пилот Артём Бондаренко завоевал Кубок мэра Железноводска

icon 16/09/2019
icon 20:30
Калужский пилот Артём Бондаренко завоевал Кубок мэра Железноводска

Автор: Фото: пресс-служба "Kaluga.Aero"

Фото: пресс-служба

По итогам XXI Фестиваля воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России 2019» пилот теплового аэростата Артём Бондаренко завоевал Кубок главы Железноводска, также капитан калужской сборной получил приз от Ставропольской торгово-промышленной палаты и занял 5 место в общем зачёте, среди 12 команд, улучшив результаты выступлений в соревнованиях. Торжественная церемония закрытия XXI Фестиваля воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России 2019» и церемония награждения победителей состоялась в Железноводске 14 сентября.

Первичное отделение ДОСААФ «Калужский аэроклуб» под руководством командира-пилота воздушного судна Артёма Бондаренко на аэростате «Калужская область» в третий раз участвовало в XXI Международном Фестивале воздухоплавания «Кавказские Минеральные воды - жемчужина России-2019», который проходил  в небе над курортными городами Кавказа Железноводске, Кисловодске и Ессентуках с 7 сентября по 14 сентября.

«Несмотря на сложные экстремальные условия по итогам соревнований «Kaluga.Aero» в составе сборной команды из Калуги и добровольцев из Ставропольского края заняли 5 место. Сильный порывистый ветер на всех точках старта порой мешал не только выполнять задания и усложнял посадки, но иногда не позволял произвести взлет.  Мы рады, что смогли улучшить результат и завоевать Кубок мэра Железноводска – это первый кубок в рейтинговых спортивных соревнованиях у калужской сборной. Будем стараться на следующих соревнованиях улучшать результаты выступлений, а у более опытных спортсменов набираться опыта, выступая в воздушном биатлоне», - прокомментировал участие в Фестивале калужский пилот Артём Бондаренко.