Калужский экогерой Хохуля рвется в Тик-Ток

icon 29/09/2021
icon 10:30
Калужский экогерой Хохуля рвется в Тик-Ток

Автор:

Министерство природы и экологии Калужской области продолжает двигаться в бессмертие. Нет, не на ниве защиты природы, а в сфере креатива. Недавно прославившемуся в федеральных СМИ эко-герою Хохуле, придуманному в министерстве и имеющему свой инстаграм-канал, сделают еще и аккаунт в сервисе Тик-Ток. Об этом минприроды прямо сообщило ТАСС.

Выхухоль Хохуля до того рассказывал в видео юным калужанам об экологии, коронавирусе и т.д., участвовал в различных мероприятиях в детских учреждениях. Потом его активность как-то затухла, но в связи с проявленным к эко-герою вниманием центральных информканалов его собираются возродить. 

"Планируем выезд в экоклассы с лекциями, работу со школьными лесничествами. В общем, возобновляем работу по экопросвещению от нашего героя", - сообщили в минприроды, а в его собственном инстаграме возвращение Хохули сравнили... с воскрешением Джона Сноу из "Игры престолов"!

То есть про экологию детям будет рассказывать мало того что гигантский страшный выхухоль, так еще и восставший из мертвых... А чем Хохуля будет заниматься в Тик-Токе, прославленном всякими нелепыми перформансами, как-то даже и не хочется представлять.

Кажется, креативщикам из минприроды наплевать, что жутковатый внешний вид их символа вызывает в интернете в основном насмешки, и если бы только в его адрес. Мишенью остроумия российских интернет-пользователей автоматически становятся Калуга и калужане как таковые. Вряд ли именно такая известность нужна нашему региону.

Впрочем, творческий уровень деятелей из министерства был ясен еще после глумливого креатива с "пескариками". Хохуля (а также еще два выдуманных в минприроды героя - Лосяш и Капа) это уже так, "вишенка на торте".

Фото с obninsk.name