В горуправе Калуги объяснили ситуацию с замерзающими Малинниками

icon 24/12/2021
icon 14:00
Важная новость
В горуправе Калуги объяснили ситуацию с замерзающими Малинниками

Автор:

Мы уже писали, что по поручению прокурора области Константина Жилякова была организована проверка по факту сбоя в подаче тепла в микрорайоне Малинники Калуги.

Как напомнили сегодня в горуправе Калуги, ситуация со сбоем в системе теплоснабжения на Малинниках связана с работой котельной завода «Ремпутьмаш». Эта котельная обеспечивает телом и горячей водой 50 многоквартирных домов и семь социально значимых объектов микрорайона (одна школа, два детских сада и четыре объекта здравоохранения).

21 декабря сотрудниками управления ЖКХ и «Калугатеплосети» был проведен контрольный замер температурных значений. Был установлен факт занижения температурных характеристик. Причиной ситуации назван выход из строя водонагревателя на котельной «Ремпутьмаша».

Работы по устранению аварийного ситуации были запланированы на 24 декабря. В пятницу, как сообщается, проведена первая фаза работ.

Отмечается, что в период с 27 по 29 декабря работы будут продолжены.

«Полное отключение услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения для имеющихся потребителей  в период проведения работ не планируется. Возможно  занижение температурных характеристик подаваемого в сеть теплоносителя», - сообщили в городской управе.