Денисов прокомментировал ЧП с отоплением на калужских Малинниках

icon 25/12/2021
icon 16:15
Денисов прокомментировал ЧП с отоплением на калужских Малинниках

Автор: Фото с личных страниц Д.Денисова в соцсетях

Фото с личных страниц Д.Денисова в соцсетях

Мы уже писали, что аварийную ситуацию на Малинниках в Калуге продолжают устранять.  

В субботу, 25 декабря, ситуацию прокомментировал мэр Дмитрий Денисов. Он заявил, что работы по восстановлению теплоснабжения активно ведутся, критическая фаза уже пройдена, нормативное теплоснабжение будет восстановлено в самое ближайшее время.

«Уже который день в центре внимания городских властей – котельная завода «Ремпутьмаш». Она принадлежит частной коммерческой структуре и готовилась к зиме их специалистами. К сожалению, они не справились, из-за чего им пришлось проводить ремонт уже в зимний период.

24 декабря был завершён первый этап ремонта, сейчас продолжается второй. Теперь работы ведутся под контролем специалистов нашей «Калугатеплосети» и городского управления жилищно-коммунального хозяйства. Специалистами «Ремпутьмаша» уже монтируется новый водонагреватель, циркуляция теплоносителя в системе в норме», - рассказал в соцсетях горголова.

Денисов отметил, что держит ситуацию на личном контроле, о ходе работ ему докладывают несколько раз в день.

Напомним, на днях в микрорайоне Малинники в Калуге из-за аварии на котельной завода «Ремпутьмаш» произошел сбой в подаче тепла в многоквартирные жилые дома, школу, детские сады, поликлиники. В результате в помещениях был снижен температурный режим. Калужская прокуратура начала проверку ситуации, прокурор области Константин Жиляков лично выехал на место аварии на котельной, заслушал отчеты о принимаемых мерах и поручил организовать горячую линию для населения.