Калужская пляжница Екатерина Бирлова начнет подготовку к своей третьей Олимпиаде

icon 31/08/2016
icon 08:47
Главная новость Важная новость
Калужская пляжница Екатерина Бирлова начнет подготовку к своей третьей Олимпиаде

Автор:

Представительница сборной России по пляжному волейболу Екатерина Бирлова намерена готовиться и участвовать в следующих Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Японии. Для спортсменки это станут уже третьи Игры.

Об этом волейболистка сообщила во время встречи с калужским губернатором Анатолием Артамоновым. Глава региона в свою очередь отметил, что Екатерина может еще участвовать и не в одних Играх, а в двух, так как самая старшая участница Олимпиады-2016 года выступала в возрасте 39 лет.

- Бог любит троицу, я намерена выступать на третьей в своей жизни Олимпиаде, надеюсь, что все получится и здоровье позволит. В течение 4 лет будущей подготовки, думаю будут внесены коррективы в работу. Есть уже колоссальный опыт, поэтому к выступлению в Японии, мы должны подойти в полной боевой готовности, - отметила Бирлова.

Калужская спортсменка, выступая вместе с напарницей Евгенией Уколовой, являются единственной парой в сборной России по пляжному волейболу, которым удалось принять участие в двух подряд Олимпиадах. В играх 2016 года пляжницы вышли в 1/4 финала, но в сам финал не пробились.

Завершая встречу, Анатолий Артамонов вручил Екатерине Бирловой медаль «За заслуги перед Калужской областью» III степени и пожелал волейболистке на следующих Играх завоевать олимпийское золото.

Екатерина Бирлова родилась в г.Брянске. Спортивную деятельность начала в МП «ВК «Обнинск» в г. Обнинск.

Вошла в состав команды по пляжному волейболу сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Наиболее значимые достижения в спортивной карьере:

2008 год - серебряный призёр чемпионата России по пляжному волейболу;

2011 год - победитель Открытого Кубка России;

2012 год - победитель этапа Мирового тура — турнира серии «Большого шлема» в  г. Клагенфурт (Германия). Победа на этом соревновании стала первой в истории российского женского пляжного волейбола;

2012 год -  участник XXX летних Олимпийских игр (г. Лондон, Англия) - 8 место;

2012 год – победитель Открытого Кубка России;

2015 год - серебряный призёр Чемпионата Европы (Германия).