Правоохранительные органы не справились с 15-летней калужанкой

icon 25/04/2017
icon 22:37
Правоохранительные органы не справились с 15-летней калужанкой

Автор:

Принудительные меры воспитания, наложенные на 15-летнюю калужанку, не принесли должного эффекта, и комиссия по делам несовершеннолетних, осуществляющая надзор, оказалась бессильна, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Суд отменил наложенное в 2015 году постановление о мерах принудительного воспитания, по которому подростку был ограничен досуг и установлены особые требования к поведению: продолжить обучение в  школе, регулярно посещать занятия, находиться дома с 22 до 6 часов.

Контроль за поведением несовершеннолетней был возложен на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Калуге.

Однако несовершеннолетняя систематически уклонялась от обучения, допускала нарушения требований о нахождении дома в ночное время.

Принудительные воспитательные меры были наложены на девушку в связи с прекращанием дела о покушении на кражу, теперь же дело будет возобновлено и вновь передано в суд, для привлечения несовершеннолетней к уголовной ответственности.