Газовая труба загорелась на Правом берегу в Калуге

icon 09/08/2017
icon 09:16
Важная новость
Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области и из соцсетей

Газовая труба загорелась на Правом берегу в Калуге. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 8 августа в 17 часов 15 минут,  сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«В результате проведения дорожных работ на улице Георгия Амелина и  повреждения  газопровода  диаметром 225 мм,  произошло возгорание. В 17 часов 36 минут открытое горение прекратилось, а полностью завершить аварийно-восстановительные работы удалось в 21 час 5 минут», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, происшествие произошло из-за водителя экскаватора, который задел ковшом газовую трубу при проведении земляных работ. В результате повреждения загорелся газ в трубе.

Видео и фото возгорания очевидцы происшествия опубликовали в соцсетях. По информации из соцсетей, пламя от возгорания достигало высоту около 2-х метров. Рядом с трубой расположены жилые дома, в результате возгорания пострадавших нет. По словам очевидцев, происшествие произошло на месте проведения ремонтных работ новой дороги Правобережье-Шопино.

Видео: Борис Беляков.