«Власкины могут оспорить решение суда». Юрий Моисеев о сложившейся ситуации

icon 24/11/2017
icon 18:19
Важная новость
«Власкины могут оспорить решение суда». Юрий Моисеев о сложившейся ситуации

Автор:

Напомним, что вчера стало известно о решении суда по семейству Власкиных, дети которых на протяжении многих лет занимались попрошайничеством около торговых центров. Как мы уже писали, суд лишил неблагополучную семью родительских прав в отношении двух детей – мальчика, страдающего психическими заболеваниями и девочки, которая вела аморальный образ жизни.

За комментарием по делу Власкиных мы обратились к заместителю Городского Головы Юрию Моисееву.

«Отдел по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу обратился в суд с иском о лишении родительских прав Сергея и Веры Власкиных в отношении двоих детей. Решение о лишении принято судом, ходатайство удовлетворено.

Фигурантом был ребенок-ивалид. Несмотря на его тяжелое состояние, родители не уделяли этому должного внимания. В течение всего года органы опеки, КДН, школы, социальных учреждений города занимались тем, чтобы он получал своевременное медицинское обслуживание, поступил в специализированную школу, покупали ему очки, обеспечивали доставку на развивающие занятия в центр «Доброта». В результате, социализацией мальчика занимались все, кроме родителей.

Калужане размещали в соцсетях кадры, на которых обращали внимание общественности на недопустимость того, что ребенок спал в коробке на рынке, где работал его отец. Родителям указывали на это, давали им возможность ситуацию исправить. Но, как мы видим, никакой реакции не последовало. Теперь ситуация сложилась таким образом, что ребенка нужно спасать от родителей.

Что касается второго ребенка, то у нее к 13 годам большой набор правонарушений, зафиксированных полицией. Девочка периодически бесконтрольно проживает вне дома, что подтверждали и сами Власкины. Уже и общественность дала свою негативную оценку поведению родителей, вспомните, ведь калужане развернули целую кампанию, в которой фиксировали противоправные действия семьи.

После того, как решение вступит в силу, детей могут забрать в интернат, либо оформить опеку на кого-то, кроме родителей».