Калужский суд прекратил дело против представительницы ПАРНАС

icon 26/12/2018
icon 10:54
Калужский суд прекратил дело против представительницы ПАРНАС

Автор:

Как сообщает сайт «Желтые страницы» в декабре этого года в калужском Мировом суде было закрыто дело об административном правонарушении оппозиционной активистки Марины Пунько.

В июле этого года во время обучающего семинара на территории дома отдыха девушка была задержана полицией вместе с другими слушателями семинара. Их обвиняли в том, что они являются членами британской организации "OTKRYTAYA ROSSIYA", которую Минюст внес в реестр нежелательных организаций.

Известно, что в Великобритании эта организация на тот момент уже была ликвидирована, однако это не остановило полицию, которая составила протоколы. Марина ходатайствовала о рассмотрении дела по месту жительства.

В декабре состоялось первое в истории Калужской области рассмотрение дела по статье 20.33 об участии в нежелательной организации. Однако, поскольку срок давности по данному правонарушению уже истек, калужский мировой суд принял решение закрыть дело об административном правонарушении.

О Марине известно, что она является председателем калужского отделения партии ПАРНАС. С января по март 2018 года возглавляла областной предвыборный штаб кандидата в Президенты РФ Ксении Собчак и являлась доверенным лицом кандидата.