Губернатор Шапша провел личный прием граждан

icon 20/10/2020
icon 16:40
Важная новость
Губернатор Шапша провел личный прием граждан

Автор: Фото: пресс-служба регионального правительства

Фото: пресс-служба регионального правительства

Сегодня, 20 октября, в Калуге губернатор Владислав Шапша провел личный прием граждан, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Встреча с калужанами проходила в приемной президента России.

Шапша выслушал от людей разные жалобы – и по поводу затянувшегося капитального ремонта домов, и по организации уличного освещения на темных улицах, и по отсутствующему светофору возле школы.

Так, например, на приеме граждан у губернатора жильцы дома №82 по улице Ленина пожаловались на до сих пор не завершенный ремонт кровли, длящийся с марта. В итоге дом несколько раз заливало, в иных квартирах даже обрушились потолки, в плачевном состоянии системы электро- и теплоснабжения.

Недобросовестным подрядчиком оказалась брянская компания «Хеопс». Ее, как сообщает пресс-служба областного правительства, уже исключили из реестра подрядчиков, допущенных к капремонту многоквартирных домов. Однако таких санкций Владиславу Шапше показалось мало.

С этим вопросом, как и с другими, глава региона пообещал разобраться.

Также во время приема посетителей по личным вопросам губернатор Калужской области предложил ввести родительские патрули возле школ, чтобы дети не попадали под машины. Эта идея родилась у Владислава Шапши в ответ на просьбу калужанки поставить светофор и обновить краску на пешеходном переходе возле IT-лицея, где учится ее дочь.