Калужские власти пока отказались отключать отопление

icon 26/04/2022
icon 14:30
Калужские власти пока отказались отключать отопление

Автор:

Житель областного центра пожаловался губернатору Калужской области на слишком высокую, по его мнению, комнатную температуру. Калужанин поинтересовался, скоро ли отключат отопление, из-за которого, как он считает, в домах душно и жарко.

«Когда отключат отопление? Уже несколько дней как установилась среднесуточная температура выше 8 градусов. Уж лучше в прохладе, но сытым, чем в жаре и голодным», - посетовал мужчина.

Однако представителям калужской горуправы пришлось огорчить местного жителя.

Как уточнили в горуправе, отключать отопление еще рано, потому что для его отключения, согласно правилам, температура выше восьми градусов должна держаться не менее пяти суток подряд. А этого пока не произошло и, более того, не ожидается.

«Среднесуточная температура воздуха должна составлять выше +8 градусов в течение пяти суток подряд (главное условие не менее 5 суток в подряд, больше 5 суток допускается ), сейчас по прогнозам ожидается понижение температуры воздуха, а также выпадение осадков, в связи с чем дата окончания отопительного сезона еще не определена», - уточнили в горуправе.